Информация

Характеристики бубнов

У Сибирских шаманов даже существуют личные деревья. Эти деревья считаются земным воплощением Космического дерева. Выбирают дерево для изготовления обода бубна в зависимости от духов. Деревья отмечаются закрытыми глазами наугад. Алтайские шаманы получают информацию от духов о том месте, где растет необходимое дерево. Якутские шаманы предпочитают выбирать дерево, в которое попал разряд молнии.

Бубен шамана, как правило, бывает круглой, овальной, яйцевидной и экзотической формы. Не редко можно купить восьмигранные бубны. Однако у таких экзотических форм неравномерное направление кожи. Более совершенной формой считается круглая форма. На сегодняшний день в большинстве музыкальных магазинов без труда можно купить шаманский бубен овальной или округлой формы.

В истории более ранними бубнами были инструменты яйцевидной и овальной формы, появились данные формы как несовершенство технологии — когда начинал гнуться обод, начинало неравномерно деформироваться дерево, поэтому из круга получалась овальная и яйцевидная форма.

Перед тем как купить шаманский бубен, нужно понимать какой бубен должен быть в руках, это помогает хорошо определиться с дальнейшим выбором. У яйцевидных бубнов имеются дополнительные зоны для звучания, но не во всех вариантах. Конечно, бубен купить может почти каждый человек, главное определиться с ролью, которую он будет выполнять. Это может быть профессиональный интерес и необходимость, также бубен пригодится для медитации, но все чаще его используют как экспонат домашней коллекции.

Ценовая категория бубнов имеет довольно разные соотношения, к примеру, если купить бубен выполненный мастером вручную, цена такого инструмента может быть очень высокой. Здесь учитывается ручная работа, сделать подобный инструмент довольно тяжело.

Зачастую бубны изготавливают из козьей кожи, она обладает рядом положительных свойств. Она эластичная и в ней нет жира. Очень редко прибегают к использованию коровьей или лошадиной кожи. Когда покупатель решает купить бубен шамана, лучше всего подобрать оптимальный размер и вес. Если буен будет использоваться по назначению, то хрупким изящным девушка никак не подойдут большие бубны, лучше купить что-то менее громоздкое и тяжелое. Для мужчин большие бубны — то что надо, не каждый мужчина совладает играть на маленьком легком бубне. От веса и размера будет зависеть качество звучания и комфорт исполнения.

Купить бубен вы с легкостью можете на нашем сайте.