Информация

Джембе или несколько эпизодов из жизни предков

Африка, по вполне достоверным результатам последних исследований генетиков, — истинная и единственно возможная колыбель зарождения человеческой цивилизации. По источникам религиозного толка, тоже вполне явственно вырисовывается ведущая роль Африканского континента в зарождении и распространении человеческого рода!

Возможно, именно это обстоятельство и есть причина, по которой Всевышний сохранил до наших дней на этой наидревнейшей Земле племена, история развития которых застыла, как выточенное однажды и навеки из камня изваяние – неподвластное течению времени, затерянное в его коридорах, надолго скрытое от посторонних глаз свидетельство истинного человеческого создания, в его первобытном и непорочном, по отношению к собственной природе и окружающему миру, состоянии… Музыка африканских племен, которая совсем недавно ворвалась в цивилизованное общество, буквально захлестнула его своими чарующими звуками!

Африканские барабаны задают ритм сердцебиению людей, исполняющих эту музыку и сидящих в зрительном зале! Сердца, бьющиеся в унисон, как и зомбированные их обладатели, становятся неким энергетическим сгустком, единым и целым, подвластным лишь этому завораживающему ритму!.. Волшебная сила звуков, издаваемых джембе, погружает слушателя в мир теней, восставших из древнего прошлого образов, изымает из недр человеческого подсознания первобытные, позабытые уже несколькими поколениями людей, инстинкты, дающие невероятную силу и понимание жизни, ее истинного назначения… Сила и магнетизм звука, рожденные в полом нутре цельного древесного тела, имеющего форму кубка – бас барабанного гласа – это уникальное свойство, отличающее африканский джембе от его барабанных «сородичей» из других мест нашей удивительной планеты. Мембрана африканского барабана джембе изготавливается, в силу традиций, из кожи парнокопытных животных – козы, зебры, антилопы, оленя. Что, вполне естественно, придает инструменту характерное лишь для него звучание.

Джембе купить на сегодняшний день можно абсолютно везде. Но нет никакой гарантии, что выбирать придется именно из действительно хороших барабанов. Необходимо получить профессиональную консультацию, прежде чем решиться на эту покупку! Не стесняйтесь обращаться к нам с вопросами и мы с радостью поможем вам купить барабан джембе в Москве или где бы вы ни находились. И инструмент, рожденный в руках мастера, из материалов, получивших свою силу на полной материнского тепла земле, зазвучит в полный голос в руках мастера игры на ударных инструментах – Djembe! И повеет африканским зноем, и пронесется стадо антилоп, гонимых страхом перед наступающей на саванну стихией, и послышится вдали рычание голодного льва, и пробегут босые и дерзкие охотники племени человеческого, и взметнется ввысь стая перепуганных птиц… Все это – образы, возникающие перед глазами завороженного ценителя игры на джембе. Москва дает возможность испытать это удовольствие – слушать и извлекать магнетические звуки африканского инструмента.

На нашем сайте есть великолепная возможность купить качественный барабан джембе в Москве, а не только послушать! Приблизившись к африканской традиционной культуре – будь то музыка или предметы изобразительного искусства, как-то по-особенному многое переосмысливаешь и заряжаешься силой древнего и ветвистого древа рода человеческого, ушедшего в пески вечности, подобной песочным часам и пересыпающей судьбы, эпохи, расы, народы, лики и голоса сливающегося воедино человечества, которое позабыв собственное, Богом отведенное предназначение, погрязло в рутинной суете ничтожного существования потребителя благ!.. Джембе и есть тот там-там, который пытается разбудить уснувшее существо деятельного, целеустремленного, щедрого и мужественного охотника, воина, защитника и отца собственной ветви этого могучего древа!…