Информация

История джембе

Джембе – голос африканской саванны. Если учитывать место и примерное время возникновения барабана джембе, то становится вполне понятным, что африканские мастера изготавливали инструмент из того, что является наиболее доступным в их быту – материалов, которые были в наличии всегда. И многочисленные споры о том, что принципиально выбрать африканский барабан джембе, изготовленный из какой-то конкретной породы дерева или с использованием особенной кожи конкретного животного – абсолютно беспочвенны.

Африка – континент, где и по сей день существуют племена, сохранившие традиции древнейших эпох в их почти первозданном виде. Вот и традиция изготовления такого инструмента, как африканские барабаны, прошла сквозь века и без изменений вошла в нынешнее тысячелетие. Благодаря звучанию джембе, современные ценители музыки имеют возможность ощутить на себе влияние этого древнего инструмента на современного, избалованного цивилизацией, оторванного от дикой природы на протяжении долгого времени, человека. Голос джамбея будит в подсознании некие забытые, первозданные инстинкты, некогда присущие любому человеку на Земле и общие для человеческой природы – вне зависимости от расовых и континентальных, весьма условных, разделений. Сердце древнего Адама вдруг начинает биться в груди потенциального охотника и воина, отца могучего родового древа, главного и истинного мужа на этом белом свете, в такт басу, вырываемому из глубин древесного горла джембе – инструмента древних охотников африканской саванны!..

Именно эти – мощные, глубинные, мало осознаваемые, но пробирающие до мурашек ощущения, рождаемые звуками джембе, могут объяснить необычайную популярность, которую приобрел в наши дни африканский джембе. Москва – не исключение! Далекая для нас Африка предстает в неких образах, рождаемых традиционной музыкой ее народов, виртуозно исполняемой современными маэстро ударных инструментов! Кому-то естественно хочется не просто отдаваться власти первобытных инстинктов и переживать необычные, но до боли знакомые эмоции, а властно подчинить себе этот мощный инструмент и пользоваться его магической силой, дающей возможность играть человеческими инстинктами, заставлять слушателя цепенеть от захлестнувшей волны воспоминаний, живущих в генетически закодированном многовековом прошлом человеческого подсознания! Возникает желание купить джембе и стать обладателем вечности!.. Ничто не в праве помешать быть обладателем этой древней, первобытной силы – владей и дерзай, если душа того просит! Наш интернет-магазин «Ethno-magic» поможет тебе стать обладателем столь чудесного инструмента. Купить джембе в Москве Вы можете легко, оформив покупку на сайте. Мы предлагаем Вам только лучшие, с любовью выбранные инструменты.